Link zur Startseite

Ansprechpersonen für GIS-Fragen in den Abteilungen

Abteilung 8 Gesundheit, Pflege und Wissenschaft

Gutschlhofer Siegfried, Dipl.-Ing.

    EMail:siegfried.gutschlhofer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3589
    Fax:+43 (316) 877-3587

Abteilung 10 Land- und Forstwirtschaft

Galka Karlheinz

    EMail:karlheinz.galka@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4538
    Fax:+43 (316) 877-6901

Mrosek Herbert

    EMail:herbert.mrosek@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6653
    Fax:+43 (316) 877-6638

Tomann Martin, Ing.

    EMail:martin.tomann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-6996
    Fax:+43 (316) 877-6901

Abteilung 11 Soziales, Arbeit und Integration

Binder Sebastian

    EMail:sebastian.binder@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4079
    Fax:+43 (316) 877-3053

Abteilung 12 Wirtschaft, Tourismus, Sport

Gaich Peter

    EMail:peter.gaich@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3666
    Fax:+43 (316) 877-2008

Abteilung 13 Umwelt und Raumordnung

Stelzl Lukas

    EMail:lukas.stelzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3172
    Fax:+43 (316) 877-3490

Abteilung 14 Wasserwirtschaft, Ressourcen und Nachhaltigkeit

Neukam Wolfgang

    EMail:wolfgang.neukam@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3443
    Fax:+43 (316) 877-5899

Pelikan Thomas

    EMail:thomas.pelikan@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4338
    Fax:+43 (316) 877-2480

Abteilung 15 Energie, Wohnbau, Technik

Pirker Dieter, Mag.

    EMail:dieter.pirker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4168
    Fax:+43 (316) 877-4569

Proyer Heidemarie

    EMail:heidemarie.proyer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2541
    Fax:+43 (316) 877-4569

Abteilung 16 Verkehr und Landeshochbau

Fandler Bernhard

    EMail:bernhard.fandler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5446
    Fax:+43 (316) 877-5579

Krause Bernhard, Mag.

    EMail:bernhard.krause@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5948
    Fax:+43 (316) 877-5579

Baubezirksleitung Liezen

Gruber Martin

    EMail:martin.gruber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 22111-70
    Fax:+43 (3612) 22111-29

Baubezirksleitung Obersteiermark Ost

Krapf Andreas

    EMail:andreas.krapf@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3862) 899-327

Baubezirksleitung Obersteiermark West

Pfeifenberger Etienne

    EMail:etienne.pfeifenberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83230-356
    Fax:+43 (3572) 83230-390

Baubezirksleitung Oststeiermark

Juschitz Rene

    EMail:rene.juschitz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-336
    Fax:+43 (3332) 606-870

Baubezirksleitung Steirischer Zentralraum

Fruhmann Kerstin

    EMail:kerstin.fruhmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5134
    Fax:+43 (316) 877-5160

Baubezirksleitung Südoststeiermark

Semmler Christian

    EMail:christian.semmler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3152) 2511-316
    Fax:+43 (3152) 2511-345

Baubezirksleitung Südweststeiermark

Hofmann Hans Christian, Dipl.-Ing.

    EMail:christian.hofmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3452) 82097-641
    Fax:+43 (3452) 82097-666

Landesamtsdirektion FA Katastrophenschutz und Landesverteidigung

Keller Michael

    EMail:michael.keller@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4160
    Fax:+43 (316) 877-3003

Agrarbezirksbehörde für Steiermark

Kowaliuk Michael

    EMail:michael.kowaliuk@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2828
    Fax:+43 (316) 877-3183

ABB Steiermark Dienststelle Stainach

Stiegler Markus, Ing.

    EMail:markus.stiegler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3682) 22302-25
    Fax:+43 (3682) 22302-22

Universalmuseum Joanneum

Paar Steve, Mag.

EMail: steve.paar@museum-joanneum.at

Telefon: +43 (664) 8017 9734

Fax: +43 (316) 8017-9842

FA Straßenerhaltungsdienst

Gangl Wolfgang

    EMail:wolfgang.gangl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3031
    Fax:+43 (316) 877-7538

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).